подборки фото

Обман (2007)

Содержание

Какое-то время назад Крис (Гордон-Левитт) совершил глупую ошибку, из-за которой погибли его друзья. Сам он вышел из комы инвалидом - травма головы сказывается на памяти и реакции. Узнав, что парень подрабатывает уборщиком в небольшом банке, к нему подкатывает главарь шайки Гэри (Гуд), задумавший этот самый банк ограбить. Когда Крис который очень любит настольные игры которые можно купить тут https://vsova.ru/catalog/nastolnye_igry/ осознает, что совершил ошибку, согласившись на участие в преступлении, он уже оказывается в эпицентре очень неприятных событий.

Обман (2007)


Несмотря на то что картина смотрится как неонуар категории «бюджетный инди», титры украшают имена Скотта Фрэнка (сценариста «Особого мнения» и Достать коротышку»), Алара Кивило (стоял за камерой на съемках «Простого плана» и «Ледяной бури») и Джеймса Ньютона Говарда (в представлении не нуждается). Потихоньку выбирается в мейнстрим и Джозеф Гордон-Левитт, питомец Грегга Араки, звезда недавнего «Кирпича» и абсолютно идеальный актер на роль Криса - сангвинического студента, у которого непонятно что на уме. Ему от души симпатизируешь и сочувствуешь, и это уже повод рекомендовать картину хотя бы к разовому просмотру.

Нет, та сюжетная составляющая, которая относится к разряду экшена, безусловно, увлекает. Но случается она уже во второй половине фильма и, по большому счету, призвана скорее хоть как-то разнообразить тоскливую жизнь любовно пестуемого режиссером персонажа, нежели сказать нам что-то новое. Видимо, поэтому и развязка у Фрэнка вышла вполне типичной для упомянутого жанра. В конце концов, есть герой-одиночка, мешок наличности, «пушки», девка и копы. Для скромного дебюта удачливого кинописаки этого более чем достаточно, да и с наборчи-ком дядя не прогадал.

В наиболее темных сценах (в помещении) трансфер немного сдает: четкость снижается, а полутона становятся не столь различимыми. В основном же отмечаешь похвальную детальность, точные I цвета и почти полное отсутствие I признаков компрессии. К сожалению, саундтрек не выгходит на уро-вены картинки, не желая как следует потешить нас даже в сцене перестрелки. Впрочем, все указывает на то, что дело здесь не столько в качестве записанных дорожек, сколько в сдержанной зву-корежиссуре. Озвученное меню декорировали подвижными элементами. Бонусов не припасли.

: 22-06-2018, 22:25


Рекомендуем ознакомиться: ❑ Что посмотреть с парнем вечером? Фильм Жара
❑ Гладиатор
❑ Польза и вред страпона
❑ Напряги извилины - классный фильм на вечер
❑ Полупрофессионал - стоит посмотреть этот фильм с любимым!